1. <code id="oqezc"><b id="oqezc"></b></code>
      歡迎光臨福建省泉州恒達制藥公司官網,以人為本,科技創新。 聯系熱線:0595-22497266

      當前位置:網站首頁 產品中心 小兒氨酚黃那敏顆粒

      小兒氨酚黃那敏顆粒


      【藥品名稱】

      通用名稱:小兒氨酚黃那敏顆粒

      【成份】 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖。

      【性 狀】?本品為白色、類白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。

      【適應癥】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

      【規格】?對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。

      【不良反應】 【禁 忌】【注意事項】等詳見說明書。

       

      【貯 藏】?密封,在陰涼(不超過20°C)干燥處保存。

      【批準文號】?國藥準字H35021290

      【生產企業】?福建省泉州恒達制藥有限公司

      品牌

      江濟堂
      規格

      15袋/盒
      批準文號

      國藥準字H35021290
      功能主治

      適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

      Copyright ? 福建省泉州恒達制藥公司 All Rights Received 閩ICP備2020022459號-1
      另类sm一区二区三区免费视频,国产精品美女久久久网av,国产免费看av高清不卡,国产人妻高清国产拍精品